Serie C

Vistus_C

1° allenatore: Enrico Salvi
2° allenatore: Stefano Morando

Dirigente accompagnatore: Agostino Tacchino
Medico sociale: Mauro Malnati

   Giocatrici Numero Anno Ruolo
   Bremide Carolina 11 1995 Centrale
   Campioni Deborah 1 1985 Palleggio
   Caprile Cristina 13 1988 Banda
   Corradini Lorena 21 1976 Banda
   Cozzi Maria 7 1979 Banda
   Da Costa Rachele 9 1990 Opposto
   Graziani Silvia 3 1996 Banda
   Muzio Elisa 6 1990 Centrale
   Paparella Silvia 15 1985 Libero
   Rossini Irene 10 1994 Libero
  Rotterdam Barbara 14 1981 Palleggio
   Ruatti Francesca 8 1992 Libero/Banda
  Stefanelli Daria 5 1984 Centrale
   Zerbino Sarah 4 1981 Banda (K)

Orari di allenamento:
Lunedì/Mercoledì/Venerdì
dalle 20.30 alle 22.30
c/o Impianto polisportivo “Tea Benedetti”


CALENDARIO E RISULTATI

ANDATA ORE ESITO INCONTRO ESITO ORE RITORNO
Sab 19/10/13 21.00 3-1 Volley Genova VGP – A.s.d. Virtus Sestri  1-3 20.30 Mer 05/02/14
Sab 26/10/13 20.30 1-3 A.s.d. Virtus Sestri – Salli’s Ventimiglia  0-3 21.00 Sab 15/02/14
Mer 30/10/13 20.30 3-1 Volare Volley – A.s.d. Virtus Sestri  3-2 20.30 Sab 22/02/14
Sab 09/11/13 21.00 3-0 Albenga Il Barrante – A.s.d. Virtus Sestri  3-0 20.30 Sab 01/03/14
Sab 16/11/13 20.30 3-0 A.s.d. Virtus Sestri – Acqua Minerale Calizzano  1-3 21.00 Sab 08/03/14
Sab 23/11/13 20.30 3-0 Iglina Albisola – A.s.d. Virtus Sestri  3-0 20.30 Sab 15/03/14
Sab 30/11/13 20.30 1-3 A.s.d. Virtus Sestri – Grafiche Amedeo Sanremo  1-3 21.00 Sab 22/03/14
Sab 07/12/13 21.00 3-2 Albaro Nervi – A.s.d. Virtus Sestri  0-3 20.30 Sab 05/04/14
Sab 14/12/13 20.30 3-1 A.s.d. Virtus Sestri – Serteco Volley School  3-1 21.00 Sab 12/04/14
Sab 21/12/13 20.30 3-1 A.s.d. Virtus Sestri – Arredamenti Anfossi Taggia  1-3 21.00 Sab 26/04/14
Sab 11/01/14 20.30 3-1 A.s.d. Virtus Sestri – Valdimagra Nuova Oma   3-0 20.30 Sab 03/05/14
Sab 18/01/14 21.00  3-2 Buttonmand Quiliano – A.s.d. Virtus Sestri   3-1 20.30 Sab 10/05/14
Sab 25/01/14 20.30  3-0 A.s.d. Virtus Sestri – Tigullio Sport Team   1-3 21.00 Mer 14/05/14

 

CLASSIFICA

SQUADRA PUNTI
Albenga Il Barrante 65
Iglina Albisola 61
Acqua Minerale di Calizzano 59
Tigullio Sport Team 57
Grafiche Amedeo Sanremo 50
Sallis Ventimiglia 41
Volley Genova VGP 35
Buttonmad Quiliano 32
Volare Volley 31
Albaro Nervi 27
Serteco Volley School 27
A.s.d. Virtus Sestri 24
Arredamenti Anfossi Taggia 19
Valdimagra Nuovaoma 0

 

Albenga Il Barrante promossa in serie B2

Arredamenti Anfossi Taggia e Valdimagra Nuovaoma retrocesse in serie D

Lascia un commento